展示藝術經典  領略巴渝風情

Display art classics and appreciate the customs of Bayu

植根傳統經典  鼓勵開拓創新

Rooted in traditional classics, encouraging innovation

情理兼善   德才兼備  藝文兼修

Art and literature are both reasonable and good.

重慶市書協第四屆專業委員會名單

首頁  ?  協會組織  ?  重慶市書協第四屆專業委員會名單




 


重慶市書協第四屆專業委員會名單


(2017年2月24日主席團會議通過)


 


藝術指導委員會



主  任:漆  鋼


委  員:


漆  鋼   史若飛   曹  建   吳云斌   熊少華   陳  冊   喬堃龍 


傅勝德   傅  舟   胡永慶   曾學斌   雷  虎   周庶民


秘書長:周庶民



學術委員會


主  任:曹  建  


副主任:龍  鴻    廖  科  


委  員:


馬  煒   王貞華   龍  鴻   劉大龍   米華翔   李陽洪   張興成


張愛民   范國明   胡厚生   曹  建   傅應明   廖  科   龔  文



篆書委員會


主  任:戴  文


副主任:馬小杰   劉再兵  


委  員:


馬小杰   田應祥   向  攀   李秀娟   楊瑾寧   夏翔飛   戴  文


喻志全   洪  軍   劉再兵


 


隸書委員會


主  任:曾學斌


副主任:蘇大椿  王成金   范  功


委  員:


王軍領   韋軍華   盧德龍   王成金    蘇大椿   黃建華   曾學斌  


謝曉明   張家益   范  功   蔡春華  


 


楷書委員會:


主  任:胡永慶   


副主任:李中華   郭繼明     


委  員:


李  可   李  剛   李中華   吳志輝   吳啟菊   況江陵   胡永慶


洪倫勝   郭繼明   梁正文   彭  康   游文中



行書委員會:


主  任:吳云斌   


副主任:林  健   韋明齊   朱  睿


委  員:


丁  筱   韋明齊   王  波   王大椿   王江平   朱  睿   吳云斌


林  健   胡光緒   彭澤勇   彭  松   程明亮   解  勇



草書委員會


主  任:喬堃龍    


副主任:胡正好   羅小松


委  員:


朱占華   喬堃龍   沈  濤   宋世勛   李  瑞   李楠琦   胡正好


張  洪  陳  云   羅小松   周大全   徐崇堯   章文燦   譚登堂



篆刻委員會


主  任:傅  舟    


副主任:盧國俊   唐德福


委  員:


盧國俊   向  鷹   劉海峰   李偉鵬   張弘呈   徐  強   傅  舟  


蒲文新   廖  藝  唐德福



硬筆委員會


主  任:陳  冊


副主任:彭洪順   黃孟全 


委  員:


吳衛東   陳  冊   陳家富   周龍偉   徐傳統   黃世春   黃孟全


彭  彬   彭洪順   熊  偉



書法教育委員會:


主  任:周庶民


副主任:李  健   胡長春   鄭啟超


委  員:


刁  宏   王  鵬   王天俊   蘭鳳成   李  健   范永富   周庶民


鄭啟超   胡長春   胡明榮   胡征軍   賈秀平   魏華義


 


志愿服務委員會


主  任:熊少華   


副主任:葉福毅   張  偉    彭  川  


委  員:


葉福毅   劉洪洲   楊曉洪   何  靜   余  波   鄒  澤   張  偉


張  斌   張賢坤   陳古冰   陳果立   周平開   涂  軍   彭  川  


謝懷壽   駱勤友



老書家工作委員會


主  任:史若飛    


副主任:蘭  娥   柏  毅


委  員:


王明義   史若飛   蘭  娥   曲松山   朱白歌   楊  陳   楊應魁


周茂林   柏  毅   龔必友   熊長益   戴安和  袁永會



青年工作委員會


主  任:雷  虎   


副主任:牛帥兵  鄧  靜   王乾立  


委  員:


牛帥兵   王乾立   鄧  靜   華  靜   羊  炯   李  勇   張  軍


陳小文   歐陽華   袁  剛   聶 暉   徐宗兵   梅文江   雷  虎  



對外交流、新聞傳媒委員會


主  任:傅勝德


副主任:石  珺   李明翔  


委  員:


王  強   石  珺   劉小明   李從俊   李明翔   楊勝心   張珍容


唐國慶   黃  璜   黃定坤   傅勝德


 


 


注:巴渝印社成成立于2002年5月,第二屆社員代表大會于2013年6月成功召開,根據印社章程規定,接受重慶市書法家協會指導,特附此名單。


巴渝印社(第二屆)


名譽社長:夏昌謙


社    長:張一農  


副 社 長:戴  文   傅  舟   廖  藝   李  健


秘 書 長:劉海峰


副秘書長:李  瑞   徐  強   汪昌龍   沈  濤


2018年11月12日 10:36
?瀏覽量:0
?收藏
国产亚洲欧美高清在线